Тренды зимы 2016-2017

Одежда для женщин с нестандартной фигурой -> Тренды зимы 2016-2017

Мода – явление непостоянное и переменчивое. Однако это ничуть не смущает современных барышень. Несмотря ни на что, мы все равно неустанно читаем порталы для модниц, пытаясь найти информацию о самых актуальных новинках сезона! О том, какие они, тренды зимы 2016-2017, нам рассказала стилист и модный критик Анна Павлова.

- Здравствуйте, Анна. Перечислите несколько вещей маст-хев этой зимы.

Тренды зимы 2016-2017 Здравствуйте! Хочу остановиться именно на зимних предметах гардероба. В первую очередь, это вязаные аксессуары: шапки, перчатки, варежки, шарфы, палантины, снуды. С их помощью дизайнеры предлагают разнообразить строгие образы. Можно взять «игривые» модели с помпонами, различными рисунками, яркие, необычные. Большой популярностью пользуются объемные модели, модели крупной вязки. Если говорить, о руках, то особый шик в этом сезоне – рукавицы из кожи и замши. Вообще именно рукавицы выходят на первый план, отодвигая перчатки. Палантины и шарфы, напротив, не утрачивают позиций. Эти яркие аксессуары «перетягивают на себя одеяло», становясь чуть ли не главной изюминкой наряда. Новинкой стали меховые шарфы. Причем мех может быть не только классическим, но и ярким, цветным.

Конечно, не могу обойти стороной кардиганы, вязанные пальто, пончо. Эти предметы одежды лучше всего надевать на однотонные кофты, водолазки или лонгсливы.

- Как вы считаете, что из этой модной зимней одежды наиболее актуально для «пышных» девушек с нестандартной фигурой?

Всё, что я перечислила, подойдёт в равной степени и худым, и пышным девушкам. Конечно, нужно ориентироваться на свой цветотип при выборе оттенка вещи. И, безусловно, нужно быть очень осторожными с трикотажными кофтами и водолазками. Если вы надеваете такие коварные вещи, лучше воспользоваться корректирующим бельём.

Тренды зимы 2016-2017 - Зима в России – понятие растяжимое и по времени, и по температуре, а значит, и одежды нужно на этот период немало, какие верхние вещи обязательно должны быть в зимнем гардеробе женщины?

Тут список, действительно, очень длинный! Как я уже сказала, стоит обратить внимание на кардиганы, вязанные пальто и пончо. Затем – кожаные куртки, в том числе, косухи. Они особо популярны в этом сезоне. Далее – более тёплый вариант пальто, например, из кашемира. На период сильных холодов необходима дублёнка, шуба, пуховик или тёплая куртка. Конечно, лучше иметь в своём гардеробе все эти вещи. Пальто, шубы и дублёнки, как правило, имеют более классический стиль. А вот пуховики и куртки подойдут для повседневных или спортивных прогулок. Хотя, сейчас многие модели универсальны и могут дополнить любой образ. Например, куртки с меховыми или кожаными вставками нельзя назвать исключительно спортивными или повседневными.

- Давайте более подробно остановимся на шубах и пуховиках: какие модели на пике этой осенью?

Тренды зимы 2016-2017 В числе трендов зимы 2016-2017 классические модели-пальто, в том числе, с рукавом три четверти. Их нужно носить с удлиненными перчатками.

Если говорить о пуховиках, то сейчас очень популярны стеганые модели с фантазийными воротниками и оборками, модели-платья, ассиметричные модели и, конечно, трансформеры.

- Какие из них вы рекомендуете девушкам с формами?

Пышным девушкам стоит быть очень аккуратными с объемными моделями и пуховиками, они только добавят «сантиметров». Конечно, можно рассмотреть вещи, например, с контрастными вставками по бокам, которые зрительно будут стройнить, или «платья», они помогут скрыть пышные бедра. Но я бы рекомендовала не рисковать и отдать предпочтение шубе или дубленке, классического кроя. Хотя, безусловно, каждый отдельный случай нужно разбирать индивидуально.

- Какие «фишки», по мнению дизайнеров, можно отнести к трендам зимы 2016-2017?

Тренды зимы 2016-2017 «Фишек» много. Например, появилось большое количество ассиметричных моделей, но это относится, скорее, не к верхней одежде. Также очень популярны банты, большие воротники и корсеты. Вообще тема прошлых эпох набирает обороты.

- Какие принты можно увидеть на модной зимней одежде сегодня? Какие цвета на пике?

Если говорить о цветах, то тут полная свобода: лиловый, фуксия, классические красный, черный и белых. Не забывают дизайнеры и о спокойных вариантах, пастельных тонах.

Принты также очень разнообразны: животные, всевозможные надписи, клетка и даже индийские орнаменты, которые, правда, уже стали сдавать позиции.

- А что касается материалов и текстур?

Тренды зимы 2016-2017 Самыми популярными в этом сезоне стали плиссировка, меха, бархат, кожа и «металлические» материалы. Это прослеживается и в верхней одежде в том числе.

- Как вы считаете, искусственный мех – это модно или нет? Подходят ли такие вещи для суровых сибирских зим, ведь в нашей стране немало регионов, в которых температура опускается ниже -30? Насколько искусственные меха морозоустойчивы?

Искусственный мех сейчас, действительно, популярен как никогда, и я ничего против него не имею. Разнообразие моделей верхней одежды из этого материала просто поражает. Тут, кстати, найти что-то для нестандартной фигуры намного проще. Конечно, важно обращать внимание на качество материала, на его схожесть с натуральным. Ну а по поводу теплоты переживать не стоит: современные утеплители ничуть не уступают мехам.

- Какой обуви отдают предпочтение модницы этой зимой?

В этом году в тренде грубоватые ботинки в фермерском и индейском стилях. По-прежнему популярны спортивные версии сникерсов. Выбор обувных коллекций в этом году очень богатый, поэтому полагайтесь на свой вкус и здравый смысл. Для классических нарядов модницы могут смело выбирать высокие сапоги на каблуке.

Тренды зимы 2016-2017 - Мода переменчива, как вы считаете, всегда ли нужно ей следовать? Вы стараетесь быть в тренде или придерживаетесь своего стиля, не зависимо от текущих изменений в мире моды?

Не открою Америку, если скажу, что следовать стоит своему вкусу. Ищите свой стиль, пробуйте какие-то популярные новинки, но никогда не зацикливайтесь на моде. Поверьте, многие популярные вещи не идут большинству обычных девушек, в том числе и мне. К счастью или сожалению, мы не обладаем модельными параметрами, следует это учитывать. Поэтому ищите свой собственный стиль!


Автор: Данчишина Татьяна
Дата публикации: 14.11.2016
Перепечатка без активной ссылки запрещена!

Добавить комментарий